首页 | 市民 | 企业 | 微博 | 微信 | 站点地图 | 移动门户 | 联系我们 | 保护隐私声明 
机构设置 领导分工 人事信息 权力清单 信息公开 财务公开 征地信息 政策法规 党务公开  
网上申报 表格下载 收费事项 办事查询 阳光信访 结果公告 土地市场 规划批前公示 不动产登记公告  
众规武汉 在线互动 规划展示 在建项目查询 天地图·武汉 地质矿产服务 理论研究 大美武汉 规划协会  
当前栏目:网站首页 - 通知公告

“美丽中国”第四届全国少儿手绘地图大赛武汉赛区评审结果公示


2018/10/29
  经专家评审,“美丽中国”第三届全国少儿手绘地图大赛武汉赛区共评选出6岁以下、6-8岁、9-12岁、13-15岁四个年龄组一等奖、二等奖、三等奖和优胜奖作品160幅,作为武汉赛区推荐作品参加湖北省及全国比赛(评审结果见下表)。
  为体现公开、公平、公正原则,主动接受监督,现将评审结果予以公示,公示时间:2018年10月29日-2018年11月2日,公示期为5个工作日。公示期间,如对评审结果有不同意见,可通过传真、电子邮件或信函等形式向武汉市国土资源和规划局反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料需提供联系方式。
  电子邮箱:whszwls@163.com
  传真:027-82700182;
  信件邮寄地址:武汉市江岸区胜利街275号包豪斯大厦 武汉市国土资源和规划局测绘勘察处司瑶,邮编:430014。
 
 
                                                 武汉市国土资源和规划局
                                                     2018年10月24日
 
  一、6岁以下组( 6名)
拟获获奖
作者
作品名称
学校
指导老师
一等奖
张铭硕
筑梦一带一路
武汉市江岸区拓璞幼儿园
刘婷
二等奖
张怡然
大好河山——中国版图
武汉市常青童梦幼儿园
孙奕
三等奖
谢悠然
美丽中国 美丽武汉
武汉市常青童梦幼儿园
涂菲
优胜奖
胡檬月
美丽中国
武汉市黄陂区前川街黄陂区直属机关幼儿园 
黄颖
优胜奖
朱近夕
金山银山中国家
武汉市常青童梦幼儿园
郝雨
优胜奖
王一帆 
黄鹤楼
黄陂区区直机关幼儿园 
王谦 
  二、6-8岁组( 46名)
拟获获奖
作者
作品名称
学校
指导老师
一等奖
廖泓迪
 彩韵 中国
武汉市光谷第八小学 
刘笑笑 
一等奖
朱矜墨
华中科技大学附属小学
二等奖
张怡萱
汉味大地图
钢花小学
吕艺璇
二等奖
朱淽玥
中华民族大家庭
武汉市光谷第一小学 
杨超君
二等奖
徐弋涵
中国梦
武汉市育才可立小学
袁璐
二等奖
苏峻羽
诗韵中国
武汉市江岸区台北路学校
彭曦
二等奖
张哲睿
不同的窗口看同一个中国
 武汉市光谷第一小学
(西校区)
梁欣
二等奖
李岩君
户部巷
 武汉市光谷第一小学
(西校区)
梁欣
二等奖
张汧瑞
美味中国 
武汉市蔡甸区第五小学 
孙剑珍 
二等奖
孙李楚渝
文明中国
武汉市光谷第五小学 
夏仪
三等奖
韩沐青 
爱我中华 
武汉市光谷第一小学 
徐丹 
三等奖
田欣霖
美丽中国
武汉市光谷第六小学
赵瑞琪
三等奖
吴佳欣 
绿色中国
武汉市光谷第一小学 
徐丹 
三等奖
张蕗沂 
 民族一家亲
武汉市光谷第一小学 
徐丹 
三等奖
田昕雨
美丽家园快乐中国
钢花小学
罗梦芸
三等奖
余佳霖
可爱中国
武汉市育才可立小学
袁老师
三等奖
邱陈美涵
美丽中国
武汉经济技术开发区实验小学
王娟
三等奖
刘芮辰
最美中国
武汉市光谷第四小学
李若崴
三等奖
姚皓予
中国新高度
武汉市育才家园小学
吴漾
三等奖
夏若曦
美丽中国
武汉市硚口区东方红小学
魏璠
三等奖
李舒桐
我爱你,中国
武汉市盘龙城经济开发区名流学校
田玲
优胜奖
陈沛若
我心中的美丽中国
武汉市盘龙城经济开发区名流学校
徐梅子
优胜奖
叶泓畅
我心中的祖国 
武汉市光谷第一小学
简晓菁 
优胜奖
宁艺清
大美中国
武汉市光谷第一小学
杨超君
优胜奖
夏子林 
我的足迹-我的国 
武汉市光谷第一小学
饶书熔 
优胜奖
戴莉宸
美丽中国
武汉市光谷第六小学
赵瑞琪
优胜奖
胡紫涵
美丽中国
武汉市光谷第六小学
赵瑞琪
优胜奖
李玥潼
我的祖国
武汉市育才小学
石榴柳
优胜奖
李思洁
中国欢迎你
青山小学
方家友
优胜奖
田梦琪
中国高铁走向世界
青山小学
方家友
优胜奖
牛辰熙
最美中国
武汉市育才可立小学
向丹
优胜奖
钟晗玥
美丽中国
武汉市育才可立小学
刘骐铭
优胜奖
孙宝卓 
湖北味道 
洪山小学
张妍
优胜奖
吴成林
我的祖国,我的家
武汉市江岸区台北路学校
彭曦
优胜奖
王卓雅
美丽中国
武汉市育才家园小学
吴漾
优胜奖
郑涵宜
多彩中华我的家
 武汉市光谷第一小学
(西校区)
姚海玲
优胜奖
陈羽涵
绚丽祖国
 武汉市光谷第一小学
(西校区)
梁欣
优胜奖
张馨语
巍巍中华
 武汉市光谷第一小学
(新竹路校区)
优胜奖
陈骏毅
畅游祖国
 武汉市光谷第一小学
(新竹路校区)
张镱群
优胜奖
吴楚瑜 
我心目中的中国领土 
武汉市江汉区红领巾学校
陈诗
优胜奖
方嘉琦
美丽中国
武汉市硚口区东方红小学
魏璠
优胜奖
周欣颜 
鸟瞰中国 
武汉市经济技术开发区薛峰小学 
汪姣 
优胜奖
梁誉馨
保护环境,共创美好中国
武汉市光谷第五小学 
向玲
优胜奖
张朔雅
 武汉,我的家乡
武汉瑞景小学
易端 
优胜奖
谭志轩
民以食为天
武汉市光谷第十五小学
邓紫薇
优胜奖
朱家锐
丝绸之路
华中科技大学附属小学
王露
  三、9-12岁组( 100名)
拟获获奖
作者
作品名称
学校
指导老师
一等奖
曾子君
江城风光 
钟家村实验小学
俞飞
李晓涵 
一等奖
谢欣蕊 
瞧瞧我家大武汉 
武汉市江汉区红领巾国际学校
叶晓筱 
一等奖
张霂饶
最美武汉
武汉市光谷第二小学
张菁菁 
一等奖
刘许嘉
美丽的家乡--中国
武汉市育才小学
杜萍
一等奖
李萍
华夏之壮丽河山
武汉市江岸区花桥小学
陈艳军
一等奖
杨柠羽
最美中国
武汉市育才可立小学
袁璐
一等奖
冯今璐
欢乐的歌唱我的国
东湖风景区华侨城小学
郭妮
一等奖
王笑含  
 山水中国
武汉市光谷第四小学 
许芳
一等奖
吴雨轩 
腾飞的中国
武汉市蔡甸区第二小学 
邹姣霞
二等奖
易奥雪
山海经地图
汉阳区楚才小学
周凝文
二等奖
夏如蓝
悦(跃)·中国
(荷)·吾家
武汉市华中师范大学附属小学
胡永刚
二等奖
曾烨
雄起!中国
青山小学
甘建华
二等奖
余湘琴
戏曲中国
青山小学
甘建华
二等奖
金晓彤
欣欣中国
青山小学
甘建华
二等奖
宋杨
民族瑰宝
武汉市江岸区花桥小学
陈艳军
二等奖
徐乘玉
中华经典
武汉市江岸区花桥小学
陈艳军
二等奖
龚芷涵
锦簇中国
武汉市育才可立小学
袁璐
二等奖
文铄 
 武汉印象
钟家村实验小学
俞飞
张妍 
二等奖
邓佳兴
美丽中国 大好河山
武汉市光谷第四小学
黄桃李
二等奖
张诗琪
丝路古韵耀中华
武汉市江汉区红领巾国际学校
宋涛
二等奖
徐雅清 
我的生态梦·家乡梦 
 武汉市七一华源中学
徐娟 
二等奖
涂小依
美丽中国
武汉市实验小学
王晖
二等奖
余梦林
大中国 舞起来 
武汉市蔡甸区第四小学 
何维亚
二等奖
陈怡雯
秀美中国
武汉市硚口区太平洋小学
陈晨 
二等奖
胡子涧
风景这边独好
武汉瑞景小学
章艺
二等奖
袁江楠
美丽中国
武汉市育才学校
 
二等奖
向哲皓
美丽中国
武汉市育才实验小学
 
三等奖
潘佳玉
湖北名胜
武汉市光谷第十五小学
杨骐毓
三等奖
张潇涵
美丽的中国我的家
武汉市光谷第一小学 
张译方
三等奖
段铱妍
伟大复兴
武汉市汉铁初级中学
屠薇娜
三等奖
高梓涵
汉味早点地图
钢花小学
吕艺璇
三等奖
刘懿欧
武汉逛街地图
钢花小学
温汉慈
三等奖
程子萱
雄鸡傲立
钢花小学
吕艺璇
三等奖
向佩瑶
龚妍菲
四季中国
青山小学
甘建华
三等奖
张忻妤
探寻宇宙
钢城十一小
付雪莲
三等奖
贺易辉
龙威中国  
汉阳区楚才小学
周凝文
三等奖
瞿逸青
我拼中国
东湖风景区华侨城小学
郭妮
三等奖
曾乐彤 
美丽中国手绘地图 
武汉经济技术开发区实验小学
胡炜 
三等奖
黄子钰
美丽中国
武汉经济技术开发区实验小学
胡炜
三等奖
刘青蕊
美丽大中国—省会与市花
武汉市光谷第四小学
许 芳
三等奖
何宛庭 
伟大祖国人人爱 
红领巾学校阳光校区 
王文婷 
三等奖
袁睿捷 
手拉手,环相扣
武汉市江汉区红领巾国际学校
叶晓筱
三等奖
张杜锐
我的中国心
武汉市江汉区红领巾国际学校
肖珊 
三等奖
叶可欣
和平时代——中国·世界
武汉市江汉区红领巾国际学校
肖珊 
三等奖
余卓容 
四海一家,中国梦
武汉市江汉区红领巾国际学校
罗莎 
三等奖
张梦妍
 美丽中国
 武汉市七一华源中学
何璇 
三等奖
杨舒雅
美食藏宝图
 武汉市光谷第一小学
(西校区)
姚海玲
三等奖
陈施宇 
美丽中国 
武汉市江汉区红领巾学校
陈诗 
三等奖
王博宇
我心中的中国
武汉市江汉区红领巾学校
陈诗
三等奖
袁勤彧
“一带一路”中国更美
武汉市蔡甸区第五小学 
孙剑珍 
三等奖
 彭青璇                  
民居 
武汉市蔡甸区第四小学 
何维亚
三等奖
余扬
厉害啊!我的国 
武汉市蔡甸区第四小学 
何维亚
三等奖
王静姝
美丽中国·绿色家园 
武汉市硚口区东方红小学
王爽
三等奖
阎彦霓
美丽中国·大美湖北
武汉市硚口区东方红小学
王爽
三等奖
赵梓丞
龙腾华夏
华中师范大学附属小学
唐从义
三等奖
褚子涵
美丽中国
武汉市江岸区一元路小学
肖颖
三等奖
胡  啦
画中国
武汉市新洲区邾城街第二小学
艾利红
三等奖
林歆悦
守护美丽中国
武汉市新洲区邾城街第二小学
涂梦媛
三等奖
刘宇涵
美丽武汉
武汉市新洲区邾城街第二小学
涂梦媛
三等奖
王梓珊
多彩富饶的祖国
武汉市第二初级中学
(一元路校区)
吕玮
三等奖
黄芸玮
美丽的武汉三镇
武汉市第六初级中学
罗紫薇
优胜奖
李雅轩
两岸一家亲
武汉市汉铁初级中学
屠薇娜
优胜奖
郭可怡
美丽中国之北京
武汉市光谷第二初级中学
袁芊
优胜奖
胡洪源
最美武汉
 武汉市光谷第一小学
(新竹路校区)
袁伟
优胜奖
占郑赏枫 
雄伟河山 
武汉市光谷第一小学 
董诗佩 
优胜奖
李歆妍
山居秋暝 
武汉市光谷第一小学 
耿友珍 
优胜奖
庄芷萱
美丽中国
武汉市光谷第六小学
赵瑞琪
优胜奖
徐金泽
瓷行天下
武汉市育才小学
杜萍
优胜奖
陈浩铭
最美中国
武汉市育才小学
杜萍
优胜奖
谭胤辰
我爱大熊猫更爱我的祖国
钢花小学
罗梦芸
优胜奖
谈欣
食在中国
钢花小学
韩雨薇
优胜奖
张雨涵
文子欣
许晓青
美丽中国
青山小学
甘建华
优胜奖
杨瑞
美丽中国
青山小学
甘建华
优胜奖
周敏茜
美丽中国
钢城二小
李庆利
优胜奖
胡诗贝
未来·建筑·太空
钢城十一小
付雪莲
优胜奖
高可盈
我爱古典中国美
东湖风景区华侨城小学
郭妮
优胜奖
张诗岑
 春天来了
武汉市蔡甸区第二小学
周敏
优胜奖
冯靖倪 
山水中国 
红领巾学校阳光校区 
王文婷 
优胜奖
汪诺承
腾飞吧中国!
武汉市江汉区红领巾国际学校
罗莎 
优胜奖
王惋晶
视界·中国
武汉市江汉区红领巾国际学校
罗莎
优胜奖
左睿萱
童眼看CHINA 
武汉市江汉区红领巾学校
陈诗
优胜奖
曾美惠
美丽中国
武汉市江汉区红领巾学校
陈诗
优胜奖
何天宇 
生机 
武汉市蔡甸区第四小学 
何维亚
优胜奖
王静娴
美丽中国我的家
武汉市硚口区东方红小学
王爽
优胜奖
刘笑妍
我的美丽祖国
武汉市硚口区东方红小学
魏璠
优胜奖
肖梓晗
保卫海疆,守保万家幸福
武汉市硚口区东方红小学
冯静娴
优胜奖
丁文茜
美丽中国
武汉市硚口区东方红小学
冯静娴
优胜奖
吴雨飞
绽放的中国
武汉市硚口区东方红小学
冯静娴
优胜奖
张拮瑞 
中国绘画地图 
江汉区长港路小学 
李兵 
优胜奖
焦思洋
华夏民族美丽中国 
江汉区长港路小学 
李兵 
优胜奖
冯子星
我的中国
江汉区长港路小学 
李兵 
优胜奖
杨思琪 
牡丹之城 
江汉区长港路小学 
张云 
优胜奖
温诗睿
我爱我们的祖国 
武汉市经济技术开发区薛峰小学 
汪姣 
优胜奖
范芷嫣 
鲤鱼乐呵呵 
武汉市经济技术开发区薛峰小学 
汪姣 
优胜奖
周筠瑞
中国情中国梦
武汉市光谷第五小学 
黄敏敏
优胜奖
甘梓煜 
中国,我爱你 
武汉市新洲区邾城街第二小学
王丽
优胜奖
靖铭洋
我爱祖国
武汉市新洲区邾城街第二小学
王丽
优胜奖
蔡瑞洁
爱我中华
武汉市新洲区邾城街第二小学
艾利红
优胜奖
黄博翔
我的家乡——武汉
武汉市新洲区邾城街第二小学
艾利红
优胜奖
樊一贝
一路一带
武汉市新洲区邾城街第二小学
雷来凤
  四、13-15岁组( 8名)
拟获获奖
作者
作品名称
学校
指导老师
一等奖
苏宇洋
中国梦武汉情
 武汉市七一华源中学
蔡文君
二等奖
杨玉
中华艺之魂
武汉市汉铁初级中学
屠薇娜
二等奖
王芷萱
璀璨中华
武汉市解放中学
张洁
三等奖
余文慧 
我爱武汉 
武汉市楚才中学  
田可  
三等奖
凌润 
环保中国 
 武汉市蔡甸区汉阳二中
尹利荣
古薇
彭昌俊
优胜奖
张淑钰
美丽中国——武汉
武汉市鄱阳街小学
范艳
优胜奖
李云袖
爱护环境,传承武汉文化精神
武汉二中广雅中学
郑倩倩
优胜奖
陈艺文 
花旦 
武汉市解放中学
赵丽 
  五、优秀指导老师奖( 14名)
拟获奖项
学校
老师
指导老师奖
武汉市江岸区拓璞幼儿园
刘婷
指导老师奖
武汉市光谷第八小学 
刘笑笑 
指导老师奖
华中科技大学附属小学
王露
指导老师奖
钟家村实验小学
俞飞
指导老师奖
武汉市江汉区红领巾国际学校
叶晓筱 
指导老师奖
武汉市光谷第二小学
张菁菁 
指导老师奖
武汉市育才小学
杜萍
指导老师奖
武汉市江岸区花桥小学
陈艳军
指导老师奖
武汉市育才可立小学
袁璐
指导老师奖
东湖风景区华侨城小学
郭妮
指导老师奖
武汉市光谷第四小学 
许芳
指导老师奖
武汉市蔡甸区第二小学 
邹姣霞
指导老师奖
 武汉市七一华源中学
蔡文君
指导老师奖
武汉市教育科学研究院
蔡颖莹
  六、优秀组织奖( 10名)
拟获奖项
学校
优秀组织奖
武汉市光谷第一小学
优秀组织奖
武汉市江汉区红领巾国际学校
优秀组织奖
武汉市江汉区红领巾学校
优秀组织奖
武汉市新洲区邾城街第二小学
优秀组织奖
武汉市硚口区东方红小学
优秀组织奖
武汉市育才可立小学
优秀组织奖
武汉市青山小学
优秀组织奖
武汉市蔡甸区第二小学
优秀组织奖
武汉市盘龙城经济开发区名流学校
优秀组织奖
东湖风景区华侨城小学
 
分享按钮

武汉市国土资源和规划局主管 武汉市国土资源和规划信息中心管理与维护
信访电话:027-82700225    党风廉政举报电话:027-82700197
咨询电话:027-65770883   土地违法举报电话:027-12336
地址:武汉市江岸区三阳路13号 邮编:430014
政府网站标识码:4201000005  鄂ICP备11011361号   鄂公网安备 42010202000267号
© 2001-2018 武汉市国土资源和规划局版权所有  站点地图